Срок давности по делу об АПН после отправки протокола в суд

Прсле совершения правонарушения был составлен протокол, отправлен в суд. Срок давности совершения правонарушения будет исчесляться?

, Татьяна, г. Кирово-Чепецк
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Татьяна.

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 12.11.2018)КоАП РФ Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
Татьяна
Клиент, г. Кирово-Чепецк
Возбудили дело об админисративном правонарушении в мае, до сих пор не назначено наказание. Сроки давности исчесляются?

сроки давности бывают в 2 мес, в 3 мес, в 1 год в зависимости от статьи. При этом может идти административное расследование. Может быть проведена экспертиза.