Имеет ли данный договор юридическую силу?

Здравствуйте. Покупаем квартиру при помощи агенства недвижимости.

21.10.2018 заключили договор об оказании услуг. В процессе оформления сделки узнали, что ООО,реквизиты которого указаны в договоре, ликвидировано в июне 2018 года,внесена соответствующая запись в ЕГРЮЛ.

Имеет ли такой договор юридическую силу? Деньги риелтору еще не передавали.

, Юлия, г. Красноярск

Юлия, здравствуйте!

В данном случае, если юридическое лицо ликвидировано, то договор недействительный, так как стороны по договору, нет.

ГК РФ Статья 49. Правоспособность юридического лица

3. Правоспособность юридического лица возникает с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о его создании ипрекращается в момент внесения в указанный реестр сведений о его прекращении.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, обращайтесь  в чат. Вы получите решение вопроса.
Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...

С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!