Как можно урегулировать ежемесячную оплату кредита?

Здравствуйте. Можно ли обратится в суд с заявлением о банке на оплату кредита ежемесячно с тем что бы не оплачивать лишний процент? Т. Е. Ежемесячно плотим 8000,а на счёт падает только 1000 рублей. Т. К. Взимается процент. Можно ли это как то урегулировать?

, Юлия, г. Улан-Удэ
Александр Андросов
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Юлия!

Интересно это где Вы так оплачиваете, что на 1000 рублей у Вас приходится 7000%?

То есть Вы оплачиваете в банк выдавший Вам кредит через другой банк? Или через какой то платежный терминал?

Из Вашего вопроса я понял, что Вам надо вносить взнос только 1000 рублей. ( Это можно посмотреть в вашем кредитном договоре) Если так, то нужно обращаться не в банк, который Вам выдал кредит, а поменять место оплаты. Может быть дешевле оплачивать через почту или лично.

Пожалуйста, Уточните свой вопрос.

Юлия, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате (кликнуть «Общаться в чате»), либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Это услуга платная, но дешевле, чем у юриста на личном приеме.  Всего доброго!