8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если не вернули картину с выставки?

Здравствуйте! Я педагог доп. образования по ИЗО в детском саду. Нашему руководству написали письмо на электронную почту о том, что ко дню учителя будет проходить выставка творческих работ по изобразительному искусству, место проведения Государственный музыкальный театр имени И.М. Яушева. Желающих отправить фото своих работ. Мы откликнулись, отправили фото работ, которые хотели отдать на участие в выставке. Далее нас попросили привезти работы на место проведения выставки. По окончанию сроков выставки работы вернули, но не все, одной не хватало. Данные работы мне уже передало мое руководство. Спустя несколько дней я попросила уточнить по поводу картины, которую не вернули. Руководства детского сада позвонили организаторам той выставки, узнается, что выставка была вовсе не простая, а выставка-аукцион и ту самую картину продали. Но! Во-первых, нас не оповестили о том, что это выставка-АУКЦИОН, во-вторых, не соизволили оповестить о том, что она тем более была продана, кому, за сколько, когда.. В третьих, я думаю, что должны были предъявить товарный чек, раз это продажа личного имущества (моей авторской картины). И сейчас проходит 2 месяц, мне не возвращают ни деньги за картину, ни самой картины, ни каких-либо подробностей об этой ситуации. Каждый раз прошу руководство решить этот вопрос, говорят, ждут, уточняют. Тем более тот человек, который занимался организацией выставки, уволен (по какой причине неизвестно). Я прошу предоставить мне номер и данные кто проводил эту выставку, чтобы самой связаться. Мне говорят, мы сами все уточним, тебе скажем. Жду.. Очень переживаю. Не знаю как решить данную ситуацию, как бороться, куда обращаться.. Помогите, пожалуйста.

Показать полностью
, Марина, г. Саранск
Валерий Аюпов
Валерий Аюпов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Советую обратиться с заявлением в полицию и хищении Вашего имущества (заранее оцените для себя сумму ущерба, но не менее 5 тыс. рублей, иначе откажут в возбуждении уголовного дела за малозначительностью). В ходе проверки будут выяснены многие обстоятельства, которые Вы самостоятельно установить не сможете. Кроме того, узнав о проведении проверки, виновная сторона обычно начинает договариваться с заявителем, чтобы не возбудили уголовное дело. Удачи!

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Саранск

Спасибо большое за Ваш совет. 

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Кто виноват и что будет если не возвращать?
Кассир продала билеты без оплаты. Требует перевести ей на карту нашла номер позвонила через час. Кто виноват и что будет если не возвращать?
, вопрос №4084420, Мария, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона
Доброго времени суток. Подскажите. Муж за спиной у меня со своей мамой оформили хату на соответственно на его маму. За наличный расчет. Я считаю, что деньги были заработанные в семье, и как минимум поступили подло это понято. Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона. Спасибо
, вопрос №4083691, Татьяна, г. Москва
Военное право
Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
Мне 18 лет, я прохожу призывные мероприятия в военкомате. Меня отправили на допобследование к врачам в больницу. Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
, вопрос №4082705, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2018