Как узаконить служебное помещение, разделенное с соседкой?
Здравствуйте, мы несколько лет тому назад купили квартиру и рядом проходит "служебное помещение", мы об этом не знали, до нас соседка заняла несколько квадратных метров, а остальное бывшая хозяйка нашей квартиры, сделали там ремонт и недавно мы узнаем от людей, что это как бы пожарное помещение, как можно его узаконить?
что это как бы пожарное помещение, как можно его узаконить?
Для этого нужно провести общее собрание всех собственников жилого дома и принять на нем решение о передаче Вам в собственности данного помещение, поскольку оно является общим имуществом собственников всего дома.
3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна