Расселение из приватизированной на троих квартиры, находящейся на земле города
Здравствуйте.Мы проживаем в квартире приватизированной.Квартира на земле в собственности города. 32 квадрата она приватизирована у нас в равных долях.Как нас расселят если будут выселять заберут землю..
, Оксана, г. Москва
Уточнение от клиента
И если я выделю свою долю в натуре поможет ли это в получении раздельного жилья?
Добрый день! Поскольку ваша квартира в собственности — то существует следующее правило — 1) о предстоящем изъятии жилого помещения собственники должны быть извещены не позднее, чем за год до предстоящего изъятия; 2) госорган принявший решение об изъятии вашего жилья должен договориться с вами о выкупной цене вашего жилья (вашей доли), в выкупную стоимость при этом включается не только рыночная стоимость вашего жилья, но и ваши расходы в связи с переездом, покупкой и оформлением нового жилья, а также прочие расходы в связи изъятием вашего жилья. Поэтому примите активное участие в определении выкупной стоимости вашего жилья. При этом если соглашения не будет, то данный спор может быть разрешён в судебном порядке; 3) по соглашению с собственником ему может быть предоставлено другое жильё с зачётом его стоимости в выкупную цену.