8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если постоянно звонят и угрожают коллекторы?

Здравствуйте. Прошло три года. Начали звонить коллекторы, до этого с 2014 года, ни кто не звонил. Даже банки. На моё имя был оформлен кредит, в размере 1800р.и 2000 вроде. Коллекторы теперь требуют оплатить этот долг. Долг не растёт, один 3000, другой 4600 вроде. Разбили по частям. 10 числа 1000 я должна вносить и 25 числа. Я мама в декрете. Они это знают. Я оплатила по 300 р. На каждый счёт. Так они меня спросил такой то такой, ваш муж. Я была в шоке, и спросила знает ли он об этом. Естественно нет. Это было до него. И какое право они вообще имеют звонить моему мужу. Тем более говорить про кредиты и не уплату. Они трепят нервы, я говорила про срок давности и тд. Но им это не интересно. Ребёнок у меня на гв, боюсь потерять молоко. Я забыла оплатить кредит. А когда друг предложил помощь, якобы там его знакомый работает, я отдала договор и деньги в 2014.и после этого ни кто не звонил. Ну я и подумала, что все погашено. А теперь в 2018 году 6ачали доставать и угрожать, что делать?

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Антон Хаустов
Антон Хаустов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Анастасия,в действиях коллекторов имеются признаки преступления, предусмотренного ст. 330 УК РФ  - самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному  законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред.



2. То же деяние, совершенное с применением насилия илис угрозой его применения, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

В связи с этим Вам необходимо записать разговор с коллекторами в ходе которым в Ваш адрес высказываются угрозы и требования, после чего написать заявления в ближайший отдел полиции с предоставлением копии аудиозаписи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Уголовное право
Если мальчик 15 летний допустим Будет заниматься любовью с женщиной от18 Что тогда Если мальчик предложит и она согласится?
Если мальчик 15 летний допустим Будет заниматься любовью с женщиной от18 Что тогда Если мальчик предложит и она согласится ?
, вопрос №4088905, Наталья, г. Златоуст
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Взыскание задолженности
Могут ли они им звонить и законно ли это?
Здравствуйте. Есть задолженность по займам. Делаю процедуру банкротства. До суда дело еще не дошло. Коллекторы отправляют сообщения с тем что начнут заонить по номерам родственников и соседей и выбивать с них мои долги. Хотя их номера я не оставляла в анкете . Могут ли они им звонить и законно ли это ?
, вопрос №4087636, Валентина, г. Туймазы
Дата обновления страницы 23.11.2018