Могу ли я вернуть свои деньги и как это сделать?

Здравствуйте! В магазине заказывала коробку ручной работы, указывала размер, форму, цвет, предоплата была 100%. По итогу заказ полностью не соответствует моему запросу. Могу ли я вернуть свои деньги и как это сделать?

, Юлия, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статьи 12 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.