Добрый день! По смыслу данного условия, гарантия заканчивается в зависимости от того я что наступит раньше- пробег или срок. В вашем случае срок наступил раньше, значит гарантийный срок закончился.
Но это не значит, что вы ничего не можете сделать. Истечении этого срока говорит о том, что теперь вы должны доказать, что поломка вызвана недостатками услуги а не сервисный центр. Вы можете обратиться к независимому эксперту и установить, что это их вина. Потом обратиться с требованиями об устранении поломки к ним. Если откажутся- идти в суд.
Закон о защите прав потребителей:
Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет (пяти лет на недвижимое имущество) и недостатки работы (услуги) обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет (пяти лет на недвижимое имущество), потребитель вправе предъявить требования, предусмотренные пунктом 1настоящей статьи, если докажет, что такие недостатки возникли до принятия им результата работы (услуги) или по причинам, возникшим до этого момента.