Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Электронная коммерция, социальная сеть

Добрый день, мой вопрос связан с электронной коммерцией. Существует группа в социальной сети "вконтакте", в которой предоставляются услуги по помощи при заказе вещей из за границы, соответственно есть прибыль. Оплата идет на банковский счет, сумма до 100 000 руб в месяц. Смогут ли вызвать подозрения данные операции на счету и до каких сумм можно быть спокойным? Какие последствия могут быть? Чтобы не было проблем точно, как я понял это нужно регистрировать ИП, там нужно покупать кассу и все остальное? но у меня же не магазин и ничего,просто люди пишут мне в личные сообщения,как это может контролироваться? проблема только в деньгах на счете.. Что посоветуете?

21 Октября 2012, 11:39, вопрос №21754 Алексей, г. Москва
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мубарякшин Шамиль Ханифович

    Здравствуйте!

    Конечно же систематическое извлечение прибыли без ИП является нарушением законодательства (вплоть до уголовного преследования). Оформив ИП необходимо уплачивать налоги. Насчет системы налогообложения хотелось бы с вами поговорить в отдельности. Пишите в чат.

    21 Октября 2012, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats