Кто побеждает в электронном аукционе в данной ситуации?
Добрый день! Кто побеждает в электронном аукционе в случае если цена предложения у всех поставщиков одинаковая? Каким образом выбирается поставщик?
, Максим, с. Севастополь
Здравствуйте, Максим. Если речь о закупке по закону № 44-ФЗ, то после стадии аукциона комиссия заказчика подводит итоги аукциона, рассматривая вторые части заявок участников. Если заявки участников признаются соответствующими требованиям аукционной документации, то определяется победитель аукциона. При равенстве ценовых предложений победителем станет тот участник, который сделал лучшее ценовое предложение ранее других участников согласно ч. 16 ст. 68 Закона № 44-ФЗ.
16. В случае, если участником электронного аукциона предложена цена контракта, равная цене, предложенной другим участником такого аукциона, лучшим признается предложение о цене контракта, поступившее раньше.