8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрешить временную проблему оплаты по ипотеке?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас с супругом оформлена ипотека, основной заемщик он. так сложились обстоятельства, что он попал в больницу и проходит стационарное лечение, если я предоставлю справку в банк с заявлением, что мы не может заплатить очередной платеж, кредитная история будет испорчена? и как может отреагировать банк?

, Марина, г. Киров
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Марина.

Если страхование на подобный случай не оформлено, то, к сожалению, в одностороннем порядке сделать вряд ли что получится. Попробуйте обратиться в банк с заявлением на отсрочку платежа, объяснив ситуацию. Банк не обязан удовлетворять такое заявление, но может и пойти навстречу.

Ещё нужно посмотреть Ваш договор, конечно, какие там условия прописаны, и правила кредитования банка. Но по общему правилу — платить, к сожалению, всё равно придётся.

                                                                      С уважением, А.В. Максименко

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Мужчина давно не живёт в квартире, и хозяйка разрешила вселить нас
Здравствуйте. Я с мужем живём в съёмной квартире. До нас жил мужчина с женой и они тоже снимали квартиру, как и мы. Мужчина давно не живёт в квартире, и хозяйка разрешила вселить нас. А теперь спустя долгое время, он выгоняет нас и не даёт контакты хозяйки Что делать в таком случае?
, вопрос №4082174, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Получится ли так сделать временную прописку?
Нужно ли для временной прописки, выписываться с постоянной? Ситуация: Нужно перевести человека в другой город для лечения , но нет времени на выписку с постоянного места жительство. Получится ли так сделать временную прописку? Заранее благодарю!
, вопрос №4081818, Артем, г. Иркутск
Налоговое право
Так же требуют оплата TLS протокол за который нужно уплатить и стоимость 1 ключ 1000$ и второй 1000$ и мастер ключ 2000$
Здравствуйте ! Хотел поинтересоваться В Великобританской БК с меня требуют внести налог перед выводом в сумму Я сделал ставку точнее за меня сделал человек и я выиграл 12 400 долларов Но такая ситуация Его словами Смотрите, ситуация следующая. Оказалось что проблема касается не одного Клиента а всех и в принципе не является проблемой а скорее сложностью в связи с теперешней геополитической ситуацией. В частности, мне было известно что Великобритания приостановила обмен налоговой информацией с Россией, но еще в сентябре 2022 года мы пользовались данной БК и налог списывался с выигрыша. Сейчас же, на сколько мне прояснила службе тех.поддержки, для пользователей с России была введена система предоплаты, По их инструкциям после оплаты налога баланс станет активным после чего последует вывод на указанные реквизиты. Ставка сбора составляет 15%. На данный момент этот же Клиент уже произвел оплату налога, следовательно советую Вам повременить с этой операцией до пока ему не поступят средства, чтобы иметь полноценную уверенность в результате. Я вам сообщу как только будет какая-то новая информация! На сколько это правомерно ??? Так же требуют оплата TLS протокол за который нужно уплатить и стоимость 1 ключ 1000$ и второй 1000$ и мастер ключ 2000$ И разблокировку аккаунта 1390 $ Скажите это мошенническая схема или это правомерно ???
, вопрос №4081905, U, г. Москва
Земельное право
ПО ПЗЗ участок в зоне СХ-2, есть разрешенное ВРИ -ведение садоводства
Добрый день. Купили участок в льготную ипотеку. г. о. Красногорск в СНТ. Земля сельхоназначения, ври -ведение садоводства. ПО ПЗЗ участок в зоне СХ-2, есть разрешенное ВРИ -ведение садоводства. По условиям банка нам нужно получить положительный ответ на уведомление о планируемом строительстве. Инженер все подготовил, приходит отказ, якобы только садовый дом.
, вопрос №4081900, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
В чем может быть проблема и куда нужно обращаться?
После оплаты по ИП пристав вынес Постановление о снятии ограничения на выезд, по госуслугам снятие ограничения было в процессе, но через некоторое время появилась информация, что снять ограничение не получилось. На сайте погран службы написано, что они не отвечают на вопросы про наличие/снятие ограничений на выезд. В чем может быть проблема и куда нужно обращаться? Спасибо.
, вопрос №4080281, Марина, г. Воскресенск
Дата обновления страницы 22.11.2018