Законно ли строительство перекрестка в данной ситуации?

Здравствуйте! Я проживаю с семьей в частном доме, в 5 м. от моего забора проходит дорога! месяц назад в с вязи с застройкой частного сектора начали делать новую дорогу примыкающую к существующей. Получился Т-образный перекресток который смотрит прямо мне в дом расстояние от дома до дороги около 10м. т.е. любая машина может заехать ко мне в детскую даже особо не разгоняясь! Помимо этого при работе техники трясется весь дом (а он достаточно старый) что влечет конструктивные нарушение и осыпание кровли. Скажите пожалуйста правомочно ли строительство перекрестка который смотрит в жилой дом?

, Юрий, с. Аромашево

Здравствуйте, Юрий!

Чтобы убедиться в правомерности строительства автодороги в непосредственной близости от вашего дома, рекомендую обратиться с соответствующим письмом в орган местного самоуправления, либо надзорные органы: Роспотребнадзор, Госархстройнадзор, прокуратуру. На ваше обращение обязаны аргументированно (со ссылками на действующие нормы и правила) ответить в течение одного месяца. Удачи!