Как быть, если есть неточность в акте приема-передачи?

Здравствуйте. Несколько лет назад получила квартиру как сирота, скоро возможно приватизация. В акте приема передачи квартиры неверно указано сколько этажей в доме, и материал стен дома. Органа, с которым заключался акт уже нет, собственником здания стал другой орган. Повлияют ли ошибки в акте приема передачи квартиры на заключение в будущем договора социального найма, и на приватизацию квартиры и на оформление квартиры в собственность? Если повлияют, то как это исправить?

, Лилия, г. Москва
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро! На основании данного акта приема-передачи будет заключаться новый договор (социального найма, приватизации), поэтому при заключении новых договоров укажите на ошибки, так как у Администрации должны быть кадастровые паспорта на объект недвижимости, где вся информация указана и эти ошибки, скорее всего, возникли при невнимательности сотрудника, составлявшего документ, поэтому проблем быть не должно и Вам все исправят.