Может ли отец забрать моих детей в данной ситуации?

я мать - одиночка. Может ли отец моих детей, забрать их у меня? в браке не состояли. жильем обеспечена.

, Ольга, г. Зеленодольск

Добрый день

Не совсем понятно, что имеется ввиду под «забрать»

Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей

СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.