8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы риски в данной сделке по покупке квартиры и ее последствия?

Здравствуйте. Оценщик оценил квартиру в 1млн600 тыс, а мы квартиру продаёт покупателю за 1млн550тыс.Покупатель говорит что банк нам перечислит 1млн 550тыс,а 50 ты мы напишем в дали покупателю в долг. Законно ли это? А какие риски в будущем?

, Юлия, г. Калининград
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Покупатель говорит что банк нам перечислит 1млн 550тыс, а 50 ты мы напишем в дали покупателю в долг. Законно ли это? 

Данная процедура вообще не имеет смысла, Банк пропустит квартиру и в стоимость 1550 000 рублей, главное, что оценили не меньше стоимости.

Нужно точно знать условия кредитования Покупателя. Какой у него Банк? Какая сумма кредита? и Какой первоначальный взнос. Но считаю, что завышать стоимость квартиры не нужно, я советую вам обратиться к кредитному инспектору с данным вопросом, вполне возможно Покупатель что-то не понимает.

Может быть у него нет первоначального взноса и данная просьба связана с этим?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Калининград
Да, у покупателя ипотека без первоначального взноса, поэтому покупатель хочет взять у Сбербанка 1млн600.И банк сам эти 50тыс ему перечислит, типа мы дали в долг покупателю 50тыс.Какие здесь риски?

Смотря какие документы Вы будете оформлять при данной процедуре. Если бы Вы заключали договор на 1600, как планируете, 1600 перечислит банк Вам (могу ошибаться, но в нашем регионе банк не дает деньги покупателю), а Вы просто без документов отдаете покупателю 50 т.р. Расписка к договору купли-продажи должна быть на 1600 т.р. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли
Добрый день!При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли. Сейчас квартиру хотим продать модно ли детям выделить меньше долю
, вопрос №4088449, Стрикалова Светлана Вячеславовна, п. Тульский
Недвижимость
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор.за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор...за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана квартира родителей, пришла на гос услуги и +на девечью фамилию, хотя с 2009года фамилия у меня другая
, вопрос №4088380, Наталия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, такой вопрос, у меня в собственности находится квартира и дача, и ребенок 10 лет от 1 брака
Здравствуйте, такой вопрос, у меня в собственности находится квартира и дача, и ребенок 10 лет от 1 брака, сейчас я собираюсь выходить замуж во 2 раз, как лучше оформить документы на недвижимость, в случае моей смерти, все досталось ребенку и муж не мог претендовать.
, вопрос №4087829, Наталья, г. Железногорск
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мебель доставили до квартиры и взяли оплату как за подъём в ручную
Заказал мебель. Её привезли и что удивительно целой и комплектной. Мной была заказана доставка до двери в кв. (7 этаж). В подъезде 2 работающих лифта. Мебель доставили до квартиры и взяли оплату как за подъём в ручную. Отдали только квитанции об оплате мебели. За оплату подъёма чека не дали. Оплата выполнялась переводом по номеру телефона. Сам понимаю, что сглупил. Вопрос такой, насколько действия логистов законны, есть ли нормативные акты подтверждающие законность (незаконность) и есть ли возможность вернуть деньги (уже из принципа).
, вопрос №4087756, Александр, г. Москва
Наследство
Каковы риски для дарителя, нужно ли мужу писать завещание?
Муж остался без прописки,продав с братом родит.дом.Фактически проживает у жены в квартире,котор.является собствен 1/2.Второй собствен.,брат жены , прописывать мужа отказывается.Хочу оформить дарственную на 1/4 от своей доли мужу.В квартире прописан еще взросл.сын.У мужа есть взросл.дочь,они давно не общаются.Как правильно оформить право дарения,чтобы обезопасить дарителя от родствен.мужа.Если одаряемый после принятия дара напишет завещание в пользу дарителя,что его доля перейдет дарителю,т.е.жене.Каковы риски для дарителя ,нужно ли мужу писать завещание?Есть другие варианты прописать мужа без согласия вторсобственника.
, вопрос №4087448, Светлана, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 22.11.2018