1440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Предусмотрен ли перевод на новое место службы?

Здравствуйте , могут ли меня перевести на новое место службы по служебной необходимости на вышестоящую должность без моего согласия ?

21 Ноября 2018, 18:46, вопрос №2174672

Уточнение клиента

Я военнослужащий
21 Ноября 2018, 19:25
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
8,3
Рейтинг Правовед.ru
2819
ответов
1054
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Гвардейское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Андрей, добрый вечер!

Перевод на другую должность, в т.ч. вышестоящую, возможен только с письменного согласия работника.

Согласно ст. 72.1 ТК РФ

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
21 Ноября 2018, 18:54
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Североморск-3
Я военнослужащий
21 Ноября 2018, 19:00
Адвокат - Алексей
7108
ответов
1875
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте, Андрей

Да, могут, согласно  УКАЗУ Президента РФ  1237

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую

а) по служебной необходимости;

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

21 Ноября 2018, 19:28
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.