Как оспорить размер задолженности по ЖКХ, если суд прошел без моего участия?

Жкх на меня подал в суд и с 2008 по 2016 суд вынес в пользу Жкх 770 тысяч в двухкомнатной коммунальной квартире эта сумма 770 тысяч насчитана с пениями!! Нас они не уведомили о судебном заседаний, вернее уведомление по почте прислали но оно не дошло до адресата, поэтому заседание прошло без нас! А сроки исковой давности нам не пологаются так как в этот период 2008-2016 они откуда то на платежках нарисовали по 150 рублей и где-то меньше а где-то больше и не дают никакого ответа откуда такая платёжка и не могут доказать даже!! Как мне можно оспорить это и какой иск на какую тему подать в суд? Подскажите пожалуйста!

, Александр, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр.

В соответствии с процессуальным законодательством Вы имеете прав на ознакомление с материалами дела, на получение копии судебного акта и на его обжалование.

Если Вы полагаете, что судебный акт незаконный, необоснованный, принят с нарушением норм закона — Вам стоит его обжаловать.

Например, если судом было принято решение, то обжаловать его согласно п. 2 ст. 321 Гражданского процессуального кодекса РФ можно в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.