Как правильно оформить покупку 1/2 доли в действующем бизнесе ООО?

Хочу купить 1/2 доли в действующем бизнесе ООО производство полуфабрикатов. Как оценить бизнес. Как правильно оформить долю.

, Марина, г. Уфа
Марат Евтеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина. Для оценки бизнеса Вы можете воспользоваться услугами специальных оценщиков, которые проведут в отношении компании комплексную проверку (Due diligence). Оформление доли происходит составлением и подписание договора купли-продажи доли в ООО, который требует обязательного нотариального удостоверения.