Как доказать, что возведённый конструктив является балконом, а не лоджией?

Здравствуйте.

Квартира была приобретена по ДДУ. При покупке в договоре был указан балкон и применён коэффициент 0,3. При передачи квартиры, застройщик сообщил, что у нас теперь лоджия. При самостоятельном переобуете Квартиры БТИ подтвердила, что у нас все же балкон. После чего был подан иск в суд, так как застройщик отказывается принимать данный тех паспорт. Суд дело приостановил и назначил доп экспертизу БТИ, так как представитель застройщика заявил, о том что у них не запросили проектную документацию. Дело в том, что по проекту, они якобы проходят как лоджии и сейчас переживаем, могут ли нам на основании проекта отказать в указании балкона, если фактически он не является лоджией

, Светлана, г. Казань
Тимур Ярулин
Адвокат, г. Казань

Добрый день, Светлана. Скорее всего свое решение суд будет основывать на выводах экспертного заключения. Поэтому вопрос будет решаться не на основании проекта, а на ответах данных экспертом по результатам проведенного исследования.