Количество леса, которое полагается каждому гражданину РФ

здравствуйте! подскажите пожалуйста,слышала что каждый гражданин России может получить раз в жизни надел лесной земли с разрешением на вырубку леса? Проживаю в частном доме не помешало бы.Очень прошу подскажите с чего начать? И что это за закон?

, дина, г. Златоуст
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Закон есть это лесной кодекс, но каждая область располагает разными объемами лесов, поэтому этот вопрос необходимо узнавать на местном или региональном уровне

Статья 30. Заготовка гражданами древесины для собственных нужд

1. Граждане вправе заготавливать древесину для целей отопления, возведения строений и иных собственных нужд.

4. Граждане осуществляют заготовку древесины для собственных нужд на основании договоров купли-продажи лесных насаждений.

4.1. Древесина, заготовленная гражданами для собственных нужд, не может отчуждаться или переходить от одного лица к другому иными способами.

5. Порядок и нормативы заготовки гражданами древесины для собственных нужд устанавливаются законами субъектов Российской Федерации, а порядок и нормативы заготовки гражданами древесины для собственных нужд, осуществляемой на землях особо охраняемых природных территорий федерального значения, — федеральным органом исполнительной власти, в ведении которого находятся особо охраняемые природные территории.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.