Законно ли берут плату за пломбировку электросчетчика, если в чеке эта операция не указана?

Здравствуйте. Ситуация такая. Энергопоставляющая компания, производит замену счетчика электроэнергии. Счетчик был куплен у этой же компании, так они по мимо оплаты за замену прибора учета, содрали деньги за пломбировку. Хотя в чеке оплаты эта операция не прописана, а стоит общая за замену. Подскажите законно ли это?

, Федечкин Евгений Игоревич, г. Сафоново
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

В соответствии с п. 81 (14) Правил ввод в эксплуатацию прибора учета после его ремонта, замены и поверки осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 8181 (9) настоящих Правил. Установленный прибор учета, в том числе после поверки, опломбируется исполнителем без взимания платы с потребителя, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом.
 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
(ред. от 15.09.2018)
«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»
(вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»)