468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Обязательно ли применение ст 31 44-ФЗ в данной ситуации?

Добрый день! Скажите, при закупке до 100т. нужно ли применять, точнее обязательно ли применение ст 31.44-ФЗ?

спасибо!

21 Ноября 2018, 11:06, вопрос №2174013
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1812
ответов
803
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина. Уточните, каким образом Вы хотите ее применить? Согласно ст. 31 Закона № 44-ФЗ при осуществлении закупки заказчиком должны устанавливаться соответствующие единые требования к участникам закупки. Такие требования устанавливаются в извещении и документации о закупке. При закупке же до 100 000 руб. по п. 4 ч. 1 ст. 93 закона извещении и документация о закупке не используются. Заключается только контракт.

21 Ноября 2018, 11:52
q Отблагодарить
1 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1812
ответов
803
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате

Здравствуйте, Марина. Уточните, каким образом Вы хотите ее применить? Согласно ст. 31 Закона № 44-ФЗ при осуществлении закупки заказчиком должны устанавливаться соответствующие единые требования к участникам закупки. Такие требования устанавливаются в извещении и документации о закупке. При закупке же до 100 000 руб. по п. 4 ч. 1 ст. 93 закона извещении и документация о закупке не используются. Заключается только контракт.

21 Ноября 2018, 13:26
марина
клиент, г. Ростов-на-Дону

Просто наши проверяющие написали замечание, цитирую «проверка поставщиков в соответствии со ст.31 44-ФЗ не проводилась» 

Это они проверяли контракты с единственным поставщиком до 100 т. 

21 Ноября 2018, 14:02
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1812
ответов
803
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате

Можете им возразить, что ни ст. 31, ни другие статьи закона № 44-ФЗ не предусматривают такой проверки по контрактам до 100 тысяч.

21 Ноября 2018, 14:06
марина
клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо!

21 Ноября 2018, 14:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут