8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мне не выплачивают заработную плату в данном случае?

Работаю в магазине 4 мес не официально... сделали ревизию..хотя при ревизии была только я и начальник второй продавец отсутствовал ревизия прошла плохо не документов ничего мне не показали Зп не выплатили за 1,5 мес сказали все высчитали Законно ли это Я на данный момент на офиц больничном с ребенком А у них взят уже другой продавец

, Анна, г. Лодейное Поле
Екатерина Морозова
Екатерина Морозова
Юрист, г. Подольск

Анна, здравствуйте!

То что вы работали баз заключения трудового договора это уже не законно.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе (ст. 67 ТК РФ).



От вас требуется представить доказательства того, что вы не самостоятельно решили «прийти и немного поработать», а сделали это с согласия вашего работодателя.

В случае если Вы решили приступить к работе без заключения трудового договора, возможны следующие варианты дальнейших действий:

1)спокойно работать, не предпринимая каких-либо действий, и параллельно собирать доказательства на случай конфликта;

2)обратиться в государственную инспекцию труда или в прокуратуру с жалобой на работодателя;

3)обратиться в суд, продолжая при этом работать и собирать доказательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Наследство
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом. Можно переписать дом на маму?
, вопрос №4060879, Альбина, г. Владивосток
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Гражданское право
И могут ли списывать всю заработную плату?
Могут ли списывать все деньги за долг по кредиту если это не заработная плата и пособия? И могут ли списывать всю заработную плату?
, вопрос №4058436, Влада, г. Братск
786 ₽
Наркотики
Про какие иные случаи идет речь?
Здравствуйте. На работу пришло требование от суд.приставов об удержании у меня 70% зп ,это за иски по уг.делу сумма приличная . Но у меня и не такая большая зп чтоб я отдавал 70 % у меня сын растет и т.д в этом постановлении есть пункт 3.7. Сообщить судебному приставу-исполнителю о невозможности удержания денежных средств должника по причине временной нетрудоспособности, предоставления работнику отпуска без сохранения заработной платы и иных случаях, в соответствии с которыми должнику не начисляется и не выплачивается заработная плата и (или) иные доходы. Про какие иные случаи идет речь ? Спрошу прямо и какие законные способы есть чтобы это обойти. А вот например если я брал в ссуду у начальства и сейчас выплачиваю ему или какой нибудь вариант, я закажу составление данного документа если мы найдем выход
, вопрос №4056237, Сергей, д. Удельная
Дата обновления страницы 21.11.2018