Что делать, если мне не выплачивают заработную плату в данном случае?

Работаю в магазине 4 мес не официально... сделали ревизию..хотя при ревизии была только я и начальник второй продавец отсутствовал ревизия прошла плохо не документов ничего мне не показали Зп не выплатили за 1,5 мес сказали все высчитали Законно ли это Я на данный момент на офиц больничном с ребенком А у них взят уже другой продавец

, Анна, г. Лодейное Поле
Екатерина Морозова
Юрист, г. Подольск

Анна, здравствуйте!

То что вы работали баз заключения трудового договора это уже не законно.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе (ст. 67 ТК РФ).

От вас требуется представить доказательства того, что вы не самостоятельно решили «прийти и немного поработать», а сделали это с согласия вашего работодателя.

В случае если Вы решили приступить к работе без заключения трудового договора, возможны следующие варианты дальнейших действий:

1)спокойно работать, не предпринимая каких-либо действий, и параллельно собирать доказательства на случай конфликта;

2)обратиться в государственную инспекцию труда или в прокуратуру с жалобой на работодателя;

3)обратиться в суд, продолжая при этом работать и собирать доказательства.