Как можно обезопасить себя при работе с агрессивным ребенком?

Как можно обезопасить себя законодательно в работе с агрессивным ребенком, который может внезапно ударить любого кто находится рядом с ним во время неконтролируемого приступа агрессии?

, Борисенкова Юлия Николаевна, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Все зависит от того кем вы являетесь для данного ребенка.

Если вы педагог который воспитывает данного ребенка, то вам желательно систематически уведмолять родителей о таком поведении ребенка. Если родители не оказывают вашим обращениям должного внимания, то можете обратиться в органы опеки с заявлением о ненадлежащем воспитании родителями своего ребенка.

Также можете провести родительское собрание на котором поставите в известность других родителей о наличии в группе подобного ребенка. В любом сллучае никаких радикальных мер вроде закрывания ребенка одного в помещении от других детей или себя.

Если же вы работаете с ребенком в иных сферах то уточните пожалуйста данный вопрос.

В любом случае

Борисенкова Юлия Николаевна
Клиент, г. Санкт-Петербург

А в законодательстве =какие документы, статьи касаются этого вопроса?