420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

После увольнения, не могу получить ответы на мои вопросы от руководства

Здравствуйте, я бывший сотрудник "Евросети" в г.Надым ЯНАО Уральского филиала, На сегодняшний день директором этого филиала является Мусаев Азамат Юсупович, с которым я не работала. Он находится в каком-то другом городе ЯНАО, отдел кадров, куда уезжают с водителями трудовые договора и книжки и откуда потом возвращаются, находится в городе Сургут, с недавнего времени бухгалтерия, которая занимается справками, находится в городе Краснодар. Для оформления на новое место работы, мне требуются с справки: 1. "о полярках", 2. 182Н. 17.10 я звонила на горячую линию, где в первый и в последний раз я говорила с Мусаевым А.Ю., он записал все мои данные необходимые для оформления данных справок и обещал перезвонить. Само собой, ни кто мне не перезвонил. 24.10 с Мусаевым меня не соединяли, но оператор колл-центра сообщила мне, что справки были отправлены минувшим понедельником, т.е. 22.10. из отдела кадров в Сургуте. Для того, чтобы узнать трек-номер письма для отслеживания, мне нужно было как-то дозвониться до отдела кадров. Последние 3 дня подряд, я звоню в колл-центр, чтобы хоть у кого-то узнать трек-номер и каждый раз безрезультатно, с отделом кадров - по регламенту компании меня не соединяют, т.к. они не имеют право разговаривать с бывшими сотрудниками, с Мусаевым тоже не соединяют, т.к. регламент не позволяет соединять с бывшими сотрудниками. Правда, есть еще одно решение, как выяснить мой трек-номер, это через портал компании, через салон связи, но на сегодняшний день, в моем городе ни одного салона "Евросеть" нет, на просьбу соединить меня с салонами связи, оператор колл-центра так же отказала мне. Как выяснить где мои справки и узнать трек-номер и ответы на мои вопросы от руководства и что мне делать в данной ситуации? Помогите, пожалуйста советом.

21 Ноября 2018, 09:32, вопрос №2173900
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
50%
Юрист - Виталий
2322
ответа
649
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина.

Вам стоит письменно обратится бывшему работодателю с заявлением

 с заявлениемТК РФ Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Части вторая — третья утратили силу. — Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)

Работник обязан не позднее трех рабочих дней со дня получения трудовой книжки в органе, осуществляющем обязательное социальное страхование (обеспечение), вернуть ее работодателю.
(часть четвертая введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

21 Ноября 2018, 09:41
q Отблагодарить
1 0
2322
ответа
649
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате

Заявление о выдаче документы Вам нужно направить по почте с уведомлением или нарочно под подпись и печать. При отказе работодателя выдать документ принудить его несколько проблематично — можно попробовать направить жалобу в трудовую инспекцию.

Согласно ч.2 ст.22 ТК РФ работодатель обязан соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров.

В силу ст.21 ТК РФ работник имеет право на возмещение вреда, причиненного ему в связи с исполнением трудовых обязанностей, и компенсацию морального вреда в порядке, установленном настоящим Кодексом, иными федеральными законами.

Из ст.237 ТК РФ следует, что моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.

В случае возникновения спора
факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения
определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.

21 Ноября 2018, 09:46
Ирина
клиент, г. Надым

Спасибо. Попробую так.

21 Ноября 2018, 09:49
9,3
Рейтинг Правовед.ru
15770
ответов
7097
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

В статье 62 ТК РФ указано:

По письменному заявлению работника

А Вы указали что

я бывший сотрудник «Евросети» в г.Надым ЯНАО 

На Вас эта статья уже не распространяется можете не пытаться ничего не выдадут по ней. Сейчас я Вам размещу свой ответ на ситуацию. 

21 Ноября 2018, 11:20
9,3
Рейтинг Правовед.ru
15770
ответов
7097
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Здесь речь идет о бывшем работнике в вопросе, а статья 62 ТК РФ дает такое право работникам еще работающим.

21 Ноября 2018, 11:19
получен
гонорар
50%
Юрист - Иван
9,3
Рейтинг Правовед.ru
15770
ответов
7097
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ирина.

Вы устраиваетесь на работу насколько я понял из вопроса.

Для оформления на новое место работы, мне требуются с справки: 1. «о полярках»,

Так вот для оформления именно на работу, такие справки не вправе от Вас требовать.

Закон устанавливает какие документы вправе требовать работодатель.

Статья 65 Трудового кодекса РФ:

Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;
справку о наличии (отсутствии) судимости 



Т.е. именно для приема на работу, эти справки не нужны, работодатель обязан Вас принять на работу и без них.

После приема на работу, работодатель уже в порядке запроса направляет соответствующе письмо по месту Вашей прежней работы, прилагает согласие на обработку и отправку Ваших персональных данных.

На запрос нового работодателя прежний и высылает необходимые подтверждения, будь то в виде справки либо в виде официального ответа на запрос.

21 Ноября 2018, 11:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.