Возможно ли предоставление матери-одиночке льгот на оплату имущественного налога?

Добрый день! Подскажите пожалуйста: Я являюсь матерью-одиночкой, получаю только детское пособие (ребенку 2 года), не имею постоянного дохода. Имею ли я право на предоставление льгот на оплату имущественного налога? Заранее спасибо.

, Наталия, г. Иваново
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Согласно пункту 2 статьи 387 Кодекса при установлении налога нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга) могут также устанавливаться налоговые льготы, основания и порядок их применения, включая установление размера на облагаемой налогом суммы для отдельных категорий налогоплательщиков.

Матери-одиночки в 2018-2019 году, как и раньше, имеют права на оформление и получение льгот и привилегий, которые отсутствуют у родителей, воспитывающих детей в полных семьях. ФЗ №81 «О государственных пособиях гражданам имеющих детей» закрепляет предоставление и условия получения пособий.

Я не вижу из какого Вы региона.

Наталия
Клиент, г. Иваново

Добрый день! Я из г.Иваново.