460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

В какой суд подавать иск на СК при отказе в выплате страхового возмещения по ДДУ?

Здравствуйте. В какой суд необходимо подавать иск на страховую компанию по отказу в выплате страхового возмещения по договору долевого участия. Спасибо

21 Ноября 2018, 08:38, вопрос №2173843
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Роман
873
ответа
263
отзыва
Общаться в чате
СВМ ГРУПП, г. Вологда

Здравствуйте Артем! Процесс определения суда для подачи иска называется определением подсудности. Если ответчик юридическое лицо нужно знать юридический адрес организации. Общая подсудность (по общему правилу) — иск предъявляется в суд по месту жительства (нахождения) ответчика (ст. 28 ГПК РФ). Если определять подавать в мировой или федеральный (общей юрисдикции), то есть правило, согласно которого мировой суд рассматривает исковые заявления, если сумма иска не превышает 50 тысяч рублей, соответственно районный суд рассматривает имущественные споры, цена иска которых превышает 50 тысяч рублей.

Надеюсь был Вам полезен)

21 Ноября 2018, 10:27
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Николай
69
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По месту своего жительства

22 Ноября 2018, 09:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.