Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Нужно ли ретушировать фамилию из соцсетей?
Я работник телевидения, недавно столкнулся с такой проблемой. Снимая материал, потребовались кадры из соцсети вконтакте. Нужно ли выпуская в эфир этот материал ретушировать (скрывать) фамилии людей разместивших пост в группе? Группа открыта, информация в свободном доступе.
В соответствии, с положениями ч. 1 ст. 23 и ч. 1 ст. 24 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются. При возникновении вопросов о получении данной информации из публичных (открытых) источников, Вы должны будете располагать подтверждающими документами, во избежание привлечения к уголовной ответственности в рамках ст. 138 УК РФ.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, у меня есть сайт по созданию сайтов , форм обратной связи нет только мои контакты ( номер, почта, мессенджеры), также сделал ссылку в подвале сайта на политику конфиденциальности через конструктор , нужно ли мне уведомлять Роспотребнадзор что я оператор сбора данных, и нужно ли делать согласие на обработку персональных данных. И если же я все таки сделаю форму обратной связи ( номер, имя , почта , месенжер) , нужно ли уведомлять роспотребнадзор ведь я собираю данные лишь для связи по заказу, и нужно ли мне делать соглашение на обработку или политики обработки ( политики конфиденциальности) будет достаточно. Я оформлен как самозанятый
, вопрос №4979577, Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли согласие бывшего мужа на прописку детей в другом городе? Место жительство детей (16 и 6 лет) определено со мной (мамой), есть график общения с отцом. Но еще не вступило в законную силу, и он собирается обжаловать. Суды шли год и еще могут затянуться.
Я хочу переехать в другой город, продать свою квартиру, в которой прописаны я и дети. Нужно ли согласие бывшего мужа на выписку/прописку детей? Ждать вступления в силу решения суда уже нет возможности, тк нужно подавать заявление в 10 класс старшему ребенку.
, вопрос №4978385, Юлия, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я подаю на развод с мужем. Он прописан в деревне далеко от города, где мы живём, у меня прописка тоже деревенская, двое несовершеннолетних детей, живём в городе у одного ребёнка моя прописка деревенская, у второго ещё нет прописки. Мне сказали, что нас могут развести в городе только если прописка будет городская, где я сейчас проживаю с детьми. Иначе нужно ехать и подавать по месту жительства мужа, такой возможности я не имею. Вопрос нужно ли мне делать прописку в городе? И можно ли сделать временную регистрацию на момент развода? Нужно ли прописывать двоих детей по городской прописке или можно только одного?
, вопрос №4977619, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В мой личный кабинет госуслуг москвы и на почту приходят уведомления по исполнительному производству бывшего мужа. Нужно ли мне на них реагировать. На почте указано, что уведомление найдено по СНИЛС. А у меня уже и фамилия другая и разведены мы больше года.
, вопрос №4975681, Екатерина, г. Камышин
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли в 2026 г при подаче частной жалобы на определение суда в гражданском процессе отсылать копии все участникам процесса и прикладывать чеки к частной жалобе? по ГПК РФ Статья 333 не совсем ясно.
Нужно ли оплачивать госпошлину в размере 3000 рублей физлицу при подаче частной жалобе?
, вопрос №4973948, Максим, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.