По каким основаниям отменяется решение суда, принятое согласно КАС РФ?

По каким основаниям отменяется решение суда, принятое согласно КАС РФ ? В каких статьях это прописано ?

, Татьяна, г. Великие Луки
Яна Будкина
Юрист, г. Солнечногорск

Здравствуйте!

Производство в суде кассационной инстанции регулируется главой 35 Арбитражно процессуального кодекса.

Как пример:

1. Основаниями для изменения или отмены решения, постановления арбитражного суда первой и апелляционной инстанций являются несоответствие выводов суда, содержащихся в решении, постановлении, фактическим обстоятельствам дела, установленным арбитражным судом первой и апелляционной инстанций, и имеющимся в деле доказательствам, нарушение либо неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.
2. Неправильным применением норм материального права являются:
1) неприменение закона, подлежащего применению;
2) применение закона, не подлежащего применению;
3) неправильное истолкование закона.

Более подробную информацию Вы найдете в главе 35.

Татьяна
Клиент, г. Великие Луки

Простите, пожалуйста, по Кодексу Административного производства. Подавала административный иск, какие основания отмены решения? В заседании объявлено о возможности обжалования в областном суде через городской суд в течении месяца.