Что грозит за уклонение от заключения контракта в данной ситуации?

На этапе подготовки к подписанию контракта, заказчик создаёт препятствия в виде распоряжения никакой информации нам не давать по объектам, которые мы должны обслуживать, заранее пугая штрафами, не согласованием подобранных нами работников и распространяет о нас негативную информацию. Желание с таким заказчиком работать нет. Просим оказать помощь и представление наших интересов, чтобы не попасть в РНП

, Виктория, пгт. Урмары

Здравствуйте, Виктория. Если не подпишите контракт, то заказчик признает Вашу организацию уклонившейся от заключения контракта. Не попасть в РНП в таком случае достаточно сложно. Если Вам уже не интересен контракт, то может быть заказчик с учетом того, что ему, судя по Вашим словам, он тоже не интересен, будет согласен на расторжение контракта по соглашению сторон. Попробуйте обсудить с заказчиком такой вариант.