Можно ли купить недвижимость и подарить ее в тот же день?

Может ли мой сын купить недвижимость и подарить мне ее в тот же день?

Это суть вопроса. По-моему все ясно

, Nataliya Ganeeva, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Ваш сын может Вам подарить недвижимость в тот день, когда станет собственником этой недвижимости. Согласно ст. 551 ГК РФ:

Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации.

То есть, как только будет произведена госудасртвенная регистрация перехода права на недвижимость на Вашего сына, он может распоряжаться ею.

добрый вечер! Да, такое можно сделать, при одновременной подачи документов в Росреестр.