Можно ли прописать кого-либо, не спрашивая у дольщиков согласия?

здравствуйте! такой вопрос .У нас 3х комнатная приватизированнаяя квартира, разделена на 3 доли- две по 25, одна 50. Можно ли прописать кого-либо не спрашивая у дольщиков согласия?

, Александра, Макаров

Здравствуйте, Александра!

По закону, нельзя прописать какого бы то ни было человека в жилом объекте, если все совершеннолетние совладельцы не согласны с этим решением.

Но из данного правила есть исключение. Это несовершеннолетние дети одного из владельцев жилплощади. Согласно российскому законодательству, такого ребенка можно прописать в квартиру без согласия второго собственника. Регистрируется он по месту жительства родителей или опекунов.