Переоформленная организация на другого директора начала какие то финансовые операции
В 2017 году я открыл 5 расчетных счетов в разных банках и переоформил свою организацию на другого директора, и после организация начала вести какую то деятельность серую финансовую деятельность. Сейчас на имя нового директора пришли налоги. Хочу спросить, нужно ли мне переживать в данном случае?
Здравствуйте, Марат. Смотря как Вы переоформили фирму, если Вы не являетесь учредителем данной фирмы и её бенефициаром (физическое лицо, которое в конечном счете прямо или косвенно (через третьих лиц) владеет (имеет преобладающее участие более 25 процентов в капитале) клиентом — юридическим лицом либо имеет возможность контролировать действия клиента ст. 3 ФЗ "«О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»), то можно не переживать.
Марат
Клиент, г. Ижевск
Я к сожалению не могу найти договор купли-продажи 100% доли в фирме, но мы ее переоформили лично в какой то юридической компании.
Если Вы именно продали компанию, то с этого момента не несете никакой ответственности за деятельность данной компании после её продажи, при условии что сейчас Вы никаким образом не участвуете в управлении компании.