Как вернуть матрас, который был приобретен 10 дней назад?

Здравствуйте. Купили матрас 10 дней назад. Доставили в упаковке в комнату , мы расписались за товар. Но когда вскрыли обнаружили дыру в пленке и самом матрасе. Отказали в замене. Фото были высланы им сразу.

, Наталья, г. Ижевск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Наталья

Пишите им претензию по данному поводу, откажу в суд обращайтесь

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

В данном случае у Вас были свидетели. Конечно поставщики будут утверждать что ВЫ осмотрели товар и никаких претензий не было. Нужно к этому быть готовым. Тем не менее, нужно юридически правильно со ссылками на судебную практику составить и направить претензию.