Можно ли вернуть водительские права участнику СВО с госнаградой при лишении на 10 лет?
Здравствуйте я участник сво, прав лишился 10 лет назад есть гос награда могу ли я вернуть права
, Андрей, г. Москва
Добрый день.
Участники СВО, получившие государственную награду в период прохождения службы или пребывания в добровольческом формировании, имеют право на прекращение исполнения постановления о лишении прав и их возврат. Однако это правило распространяется на наказания за административные правонарушения (глава 12 КоАП РФ), назначенные в период службы, а не за те, что были совершены и вынесены 10 лет назад.