Необходимо ли оплачивать парковку для погрузки и разгрузки товара?

Осуществляем доставку продуктов питания в магазины. Часто магазины находятся в зоне платной парковки .Необходимо ли оплачивать парковку для погрузки и разгрузки товара в магазин.Мест как правило свободных нет.Есть ли какие нибудь послабления для разгрузки товара.Она может быть и 15 минут а может и час.Товар должны принять и документы подписать.На какой пункт правил могу ссылаться в споре с АМПП. Заранее спасибо!!!

, Андрей, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей!

Есть ли какие нибудь послабления для разгрузки товара.Она может быть и 15 минут а может и час.Товар должны принять и документы подписать.На какой пункт правил могу ссылаться в споре с АМПП. Заранее спасибо!!!

К сожалению, льгот по оплате за парковку в данном случае нет. Вы только можете отразить оплату за парковку в договоре, например, отнести их к транспортным расходам.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.