Восстановление сроков на апелляционное обжалование
Здравствуйте!
В октябре 2016 года в отношении меня судом было вынесено решение о всыскании алиментов ежемесячно в твердой денежной сумме в размере минимального прожиточного минимума 13300р. по Москве на содержание одного несовершеннолетнего ребенка в связи с тем, что я нигде не работал и мой доход нельзя было определить. А также 1/4 от дохода в случае если я устроюсь на работу.
Твердую денежную сумму я исправно платил. Но неделю назад мне позвонил пристав и сказала, что в отношении меня открыто исполнительное производство в связи с тем что за мной висит долг по неуплате 1/4 от дохода. Я объяснил что я выплачиваю твердую денежную сумму, так как я не работал все это время. Оказывается в решении указано, что я должен выплачивать и 1/4 от дохода (или от среднемесячной зарплаты по Москве, в случае если не работал) и твердую денежную сумму.
В решении это звучит так "- взыскать алименты ежемесячно в размере ¼ заработка и (или) иного дохода, И в твердой денежной сумме в размере 13 259 рублей." Разница в "И" "ИЛИ".
С октября 2016 по октябрь 2018 пристав насчитал 300 000р. Это очень существенная сумма для меня.
Я собираюсь подать заявление об исправлении описки в решении суда, но переживаю что это вовсе не ошибка.
Как быть в этой ситуации? Можно ли восстановить сроки апелляционной жалобы? Потому что данный случай не входит список уважительных причин.
Заранее благодарю.
идет отсылка к ст 81 ск рф
СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
можно ещё попробовать обратиться в суд с заявлением о пересмотре размера алиментов в связи с тяжелым материальным положением ответчика…