Что делать, если нас незаконно обвинили в терроризме?

Уважаемый консультант!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Добрый день произошла вот такая не приятная ситуация: На протяжении многих лет в квартире сдавалось 2 комнаты гражданам СНГ. На момент оформления постановки на миграционный учет они ещё проживали по данному адрес, после чуть позже выяснилось что я жду второго ребёнка и с мужем было принято решение выселять жильцов что бы сделать детскую, через какое-то время пришёл участковый мол с плановой проверкой по терраризму сказав ему что данные лица теперь не проживают я подписала объяснительную мол, что жить они здесь далее они не планируют, дала номера жильцов,уведомив что люди порядочные и т. Д. В итоге через неделю приехали люди в форме мол посмотреть что здесь на самом деле ни кто не проживает а-ля с понятными которые опера но в гражданке, беременность протекает тяжело с угрозой прерывания и чувствую я себя не очень хорошо, поэтому пустили письменно разрешили провести осмотр и производилась это в таком виде мол ищут террористов. Проходит ещё неделя звонит дознаватель я прошу его подъехать домой так как по причине плохого самочувствия не могу явится в отделения и мне вменяют статью 322.1 ук рф Сказать что я шокирована ситуацией мало, я просто даже не понимаю с чего вдруг и за что такие последствия. Я сирота, кроме мужа помочь не кому. Подскажите как быть

, Алена, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Алёна, вам целесообразно лично обсудить ситуацию с адвокатом, т.к. необходимо выяснить множество нюансов, для того, что-бы ответить на ваш вопрос как быть.

Вас пытаются привлечь, на сколько я понял, не за терроризм, а за следующее преступление:

УК РФ Статья 322.1. Организация незаконной миграции

1. Организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан или лиц без гражданства, их незаконного пребывания в Российской Федерации или незаконного транзитного проезда через территорию Российской Федерации — наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.
2. Те же деяния, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) в целях совершения преступления на территории Российской Федерации, —

наказываются лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.