8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно расторгнуть контракт по 44-ФЗ?

Добрый день! Нам прислали соглашение о расторжении контракта по теплоэнергии и новый контракт. Поменялось только организация поставляющая тепло (при этом по сути организация та же, только поменяли название) Подскажите пожалуйста, как нам правильно внести изменения в ЕИС? Если я правильно понимаю, план и план-график менять не нужно, т.к. сумма не изменилась. А в реестре контрактов нужно закрыть старый контракт и опубликовать новый. Первый раз с этим столкнулась (недавно работаю) Если можно подскажите пошагово что за чем делать, сроки.

Спасибо заранее.

, Nfnmzyf, г. Биробиджан
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Татьяна. Все зависит от того основания, по которому Вы собираетесь заключать новый контракт. Вносить изменения в план-график нужно, если первый контракт был заключен по п. 1 ч. 1 ст. 93. При этом при заключении контракта по этому пункту после внесение изменений в план-график (через 10 дней) нужно будет сделать извещение о закупке и только после этого (через 5 дней) заключать новый контракт. Сведения о расторжении старого контракта и заключении нового нужно будет разместить в реестре контрактов в течение 5 дней с момента расторжения (заключения).

0
0
0
0
Nfnmzyf
Nfnmzyf
Клиент, г. Биробиджан

Контракт был заключен по п. 1 ч. 1 ст. 93. Если я правильно поняла, сейчас нужно внести изменения в план-график, в течении трех дней его утвердить и разместить в ЕИС, потом через 10 дней опубликовать извещение о расторжении старого и заключении нового контракта, еще через пять дней заключить новый контракт. Все верно?

Nfnmzyf
Nfnmzyf
Клиент, г. Биробиджан

В план закупок тоже изменения внести нужно?

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Военное право
Муж подписал контракт на год добровольцем на СВО в полупьяном состоянии психанул так, можно ли его расторгнуть?
Муж подписал контракт на год добровольцем на СВО в полупьяном состоянии психанул так, можно ли его расторгнуть?
, вопрос №4095515, Валентина, г. Москва
Трудовое право
12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО
Являюсь аттестованным сотрудником противопожарной службы (ГПН)! В отделе кадров получил информацию о том что ст. 12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО. И что для нас только через увольнение! Так ли это на самом деле?
, вопрос №4095066, Евгений, г. Новосибирск
Военное право
Мой сын подписал контракт при прохождения срочной службы, может ли он расторгнуть контракт?
Здравствуйте. Мой сын подписал контракт при прохождения срочной службы, может ли он расторгнуть контракт? Со время подписания прошло два мес.
, вопрос №4094870, Екатерина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 20.11.2018