Как правильно расторгнуть контракт по 44-ФЗ?

Добрый день! Нам прислали соглашение о расторжении контракта по теплоэнергии и новый контракт. Поменялось только организация поставляющая тепло (при этом по сути организация та же, только поменяли название) Подскажите пожалуйста, как нам правильно внести изменения в ЕИС? Если я правильно понимаю, план и план-график менять не нужно, т.к. сумма не изменилась. А в реестре контрактов нужно закрыть старый контракт и опубликовать новый. Первый раз с этим столкнулась (недавно работаю) Если можно подскажите пошагово что за чем делать, сроки.

Спасибо заранее.

, Nfnmzyf, г. Биробиджан
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Татьяна. Все зависит от того основания, по которому Вы собираетесь заключать новый контракт. Вносить изменения в план-график нужно, если первый контракт был заключен по п. 1 ч. 1 ст. 93. При этом при заключении контракта по этому пункту после внесение изменений в план-график (через 10 дней) нужно будет сделать извещение о закупке и только после этого (через 5 дней) заключать новый контракт. Сведения о расторжении старого контракта и заключении нового нужно будет разместить в реестре контрактов в течение 5 дней с момента расторжения (заключения).

Nfnmzyf
Клиент, г. Биробиджан

Контракт был заключен по п. 1 ч. 1 ст. 93. Если я правильно поняла, сейчас нужно внести изменения в план-график, в течении трех дней его утвердить и разместить в ЕИС, потом через 10 дней опубликовать извещение о расторжении старого и заключении нового контракта, еще через пять дней заключить новый контракт. Все верно?

Nfnmzyf
Клиент, г. Биробиджан

В план закупок тоже изменения внести нужно?