8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Контракт противоречит сам себе. Многие моменты не раскрыты

Прикладываю файл контракт с приложением "тех задание".

Контракт, в нашем случае, необходимо выполнить, а не расторгнуть по соглашению сторон.

Правильно ли я понимаю, что для исполнения контракта по 44фз (который нельзя изменить соглашениями) необходимо учитывать :

1) Так как не прописано понятие «Территория» «Работа» «Объект», объектом, работой, территорией считать место, закупку, усилия для выполнения обязательств по техническому заданию (5,75 погонных метра 2,75м- ограждение, 1м- калитка, 4х0,5м- «аншлаги»)

2) Может ли заказчик отказаться принимать работу в связи с тем что она хоть и выполнена по контрактным условиям не соответствует требованиям технического задания в части :

Ветеринарно-санитарные правила сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов (в ред. Приказа Минсельхоза РФ от 16.08.2007 N 400,с изм., внесенными Определением Верховного Суда РФ от 13.06.2006 N КАС06-193)

Пункт 5.6. Территорию скотомогильника (биотермической ямы) огораживают глухим забором высотой не менее 2 м с въездными воротами.

И на чьей стороне будет суд при обжаловании поведения заказчика? Ведь тех. задание противоречит сам себе и санпину..??

3) Что нам считать местом проведения работ? Может ли заказчик (учитывая не прописанные в контракте места и количества ) оформить место в каждой деревне? И какое место исполнителю все же считать скотомогильником? Может ли исполнитель присвоить название «место » (?) своему дачному участку, там поставить ограждение…

4) Может ли оказаться что мест проведения работ несколько..? И исходя из тех задания мы должны сделать несколько раз 5,75 П.Метра? Если да, то сколько?

5) Заранее большое спасибо

Показать полностью
  • Приложение 2.МК-06 проект (5)
    .docx
, Кирилл, г. Москва
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Кирилл. Вы не приводите данные о номере закупки, но по имеющимся сведениям ее можно найти.

Согласно документации на данный запрос котировок работы нужно будет выполнить по 2-м скотомогильникам (локальный сметный расчет № 2-05 и 3-05). Конкретные места выполнения работ обозначены в этих расчетах, так как сметы являются приложением к извещению о запросе котировок Вы можете на них ориентироваться. Исходя из этих смет скотомогильники нужно обустроить на территории 2-х муниципальных районов. Объем работ в сметах обозначен.

Согласно ст. 431 ГК РФ, если по этому поводу будут возникать споры суд может принимать во внимание предшествующие обстоятельства, в том числе и положения запроса котировок.

0
0
0
0
2) Может ли заказчик отказаться принимать работу в связи с тем что она хоть и выполнена по контрактным условиям не соответствует требованиям технического задания в части :

В техзадании есть следующее положение:

Работы на сибиреязвенных скотомогильниках выполняются согласно требованиям, установленным СП 3.1.7.2629-10 «Профилактика сибирской язвы. Санитарно-эпидемиологические правила», Ветеринарно-санитарными правилами сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, утвержденными Главным государственным ветеринарным инспектором РФ 04.12.1995 № 13-7-2/469.

При требования к высоте ограждения указаны 

высота не менее 1,8 м;

Формулировка «не менее» означает, что высота может быть и более 1,8 м, в том числе и 2 м. Если Вы полагает, что в этой части высота ограждения 1,8 м. будет не соответствовать п. 5.6 Ветеринарно-санитарных правил, то есть смысл выполнить работу с учетом этих правил.

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Москва
Пункт 5.6. Территорию скотомогильника (биотермической ямы) огораживают глухим забором.
Под глухим забором в данном случае подразумевается забор без просветов. Забор же в техническом задании не глухой, соответственно вся суть контракта противоречит санпину
Похожие вопросы
Наследство
Вызывать полицию и идти в суд?
Здравствуйте! 3 года назад моя мама умерла, отец остался жить один в квартире, мы с сестрой живем в соседних домах, у нас свои семьи. Отношения у нас никогда не были теплыми, а после маминой смерти мы и вовсе стали дальше. Через месяц после ее смерти он уже нашел себе женщину, мы не возражали, но немного насторожились. и как кажется, не зря. Со временем отца, как подменили, постоянно звонит с претензиями, что мы не уделяем ему времени, что мы не помогаем и прочее. (раньше его всё устраивало). "Он для нас всё делал, всю жизнь положил, а мы ему должны отдать должное". Мы не можем тоже ежедневно к нему ходить, так как есть свои личная жизнь, которой он,кстати, тоже не интересуется. Даже внуки не общаются, а моя 2летняя дочь даже не знает, что это ее дедушка. В общем, сейчас наступил такой момент, что мы пришли к нему в квартиру, так как это наша квартира, мы всю жизнь жили там с сестрой и родителями, и там есть некоторые личные наши вещи. В итоге замок поменян , а он не берет трубку, не отвечает. То, что он дома - 100%. и с ним всё в порядке. ватсап он заходит. сообщения читает, не отвечает. Говорит - не хочу общаться с вами, якобы это моя квартира, мы туда "ничего не вложили, я сам всё купил". У нас у каждого в этой квартире по доле, мы там прописаны все +дети. Причем и у наших детей там тоже доли. В квартиру нужно попасть, так как есть вещи, которые необходимы. Что делать? Вызывать полицию и идти в суд?
, вопрос №4090164, Елена, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой
Добрый день! После развода у меня нет возможности общаться с ребенком. Отец ребенка также отказался от моего финансового участия в жизни ребенка. У меня на руках было свидетельство о рождении и я открыла счет на имя ребенка чтобы копить деньги на учебу ребенку. Вопрос: я предополагаю, что метрика на момент открытия счета была недействительна ( скорее всего отец ребенка уже сделал в ЗАГСе новый дубликат ). Нарушила ли я закон и может ли банк привлечь меня к ответственности и сможет ли ребенок по достижению 18 лет получить эти деньги, если в его паспорте будет стоять отметка о другом свидетельстве о рождении. С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой.
, вопрос №4085628, Ярослава, г. Краснодар
Военное право
Как забрать мужа с сво, он сам добровольно подписал контракт?
Здравствуйте. Как забрать мужа с сво, он сам добровольно подписал контракт? У нас двое детей, официально женаты. Молодая семья.
, вопрос №4088691, Полина, г. Пермь
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, может ли быть так на самом деле?
Здравствуйте! На данный момент я нахожусь на 5 месяце беременности, работаю с 15 декабря 2023 года. Во время работы уходила несколько раз на больничный. В декрет ухожу в июле, а в июне хотела взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом. Отпуск составляет 42 календарных дня. Работодатель говорит мне, что из за больничных мой отпуск сокращается, и на данный момент составляет 17 дней. И если я уйду ещё на больничные, то отпуска не будет вообще. Помогите, пожалуйста, может ли быть так на самом деле?
, вопрос №4087995, Елена, г. Киров
Дата обновления страницы 20.11.2018