Контракт противоречит сам себе. Многие моменты не раскрыты

Прикладываю файл контракт с приложением "тех задание".

Контракт, в нашем случае, необходимо выполнить, а не расторгнуть по соглашению сторон.

Правильно ли я понимаю, что для исполнения контракта по 44фз (который нельзя изменить соглашениями) необходимо учитывать :

1) Так как не прописано понятие «Территория» «Работа» «Объект», объектом, работой, территорией считать место, закупку, усилия для выполнения обязательств по техническому заданию (5,75 погонных метра 2,75м- ограждение, 1м- калитка, 4х0,5м- «аншлаги»)

2) Может ли заказчик отказаться принимать работу в связи с тем что она хоть и выполнена по контрактным условиям не соответствует требованиям технического задания в части :

Ветеринарно-санитарные правила сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов (в ред. Приказа Минсельхоза РФ от 16.08.2007 N 400,с изм., внесенными Определением Верховного Суда РФ от 13.06.2006 N КАС06-193)

Пункт 5.6. Территорию скотомогильника (биотермической ямы) огораживают глухим забором высотой не менее 2 м с въездными воротами.

И на чьей стороне будет суд при обжаловании поведения заказчика? Ведь тех. задание противоречит сам себе и санпину..??

3) Что нам считать местом проведения работ? Может ли заказчик (учитывая не прописанные в контракте места и количества ) оформить место в каждой деревне? И какое место исполнителю все же считать скотомогильником? Может ли исполнитель присвоить название «место » (?) своему дачному участку, там поставить ограждение…

4) Может ли оказаться что мест проведения работ несколько..? И исходя из тех задания мы должны сделать несколько раз 5,75 П.Метра? Если да, то сколько?

5) Заранее большое спасибо

  • Приложение 2.МК-06 проект (5)
    .docx
, Кирилл, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Кирилл. Вы не приводите данные о номере закупки, но по имеющимся сведениям ее можно найти.

Согласно документации на данный запрос котировок работы нужно будет выполнить по 2-м скотомогильникам (локальный сметный расчет № 2-05 и 3-05). Конкретные места выполнения работ обозначены в этих расчетах, так как сметы являются приложением к извещению о запросе котировок Вы можете на них ориентироваться. Исходя из этих смет скотомогильники нужно обустроить на территории 2-х муниципальных районов. Объем работ в сметах обозначен.

Согласно ст. 431 ГК РФ, если по этому поводу будут возникать споры суд может принимать во внимание предшествующие обстоятельства, в том числе и положения запроса котировок.

2) Может ли заказчик отказаться принимать работу в связи с тем что она хоть и выполнена по контрактным условиям не соответствует требованиям технического задания в части :

В техзадании есть следующее положение:

Работы на сибиреязвенных скотомогильниках выполняются согласно требованиям, установленным СП 3.1.7.2629-10 «Профилактика сибирской язвы. Санитарно-эпидемиологические правила», Ветеринарно-санитарными правилами сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, утвержденными Главным государственным ветеринарным инспектором РФ 04.12.1995 № 13-7-2/469.

При требования к высоте ограждения указаны

высота не менее 1,8 м;

Формулировка «не менее» означает, что высота может быть и более 1,8 м, в том числе и 2 м. Если Вы полагает, что в этой части высота ограждения 1,8 м. будет не соответствовать п. 5.6 Ветеринарно-санитарных правил, то есть смысл выполнить работу с учетом этих правил.

Кирилл
Клиент, г. Москва
Пункт 5.6. Территорию скотомогильника (биотермической ямы) огораживают глухим забором.
Под глухим забором в данном случае подразумевается забор без просветов. Забор же в техническом задании не глухой, соответственно вся суть контракта противоречит санпину