Предусмотрена ли оплата кредита при смерти заемщика - сына?

Сын начале 2015года брал кредит 300000тыс руб без страховки .Прописан у меня.до октября 2015г кредит ежемесячно погашался 11октября 2015 года после болезни сын умирает. В банк было предоставлено свидетельство о смерти сына . и был получен ответ что никаких претензий не будет тк у сына нет наследства Квартира матери в которой он проживал приватизирована на мать. Через три года коллекторы с 20 октября названивают каждую неделю о возврате денег по кредиту и даже не слушают что сына три года уже нет в жвых Я мать пытаюсь им объяснить ситуаци. они даже не слушают. Что делать и как оградить себя от звонков коллекторов я как мать итак убита горем по поводу потери сына . Жду ответ. Заранее благодарю вас С уважением Вера Петровна г.Ангарск

, Вера Петровна Шеремет, г. Фурманов
Владимир Першин
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Ничего коллекторам платить не нужно. К Вам могли бы быть претензии только в том случае, если Вы приняли наследство сына. Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах наследуемого имущества. В Вашей  ситуации я понимаю, что  наследство сына Вы не принимали. В случае постоянных угроз, звонков, рекомендую обратиться в полицию.