Как оформить покупку недвижимости за мат капитал, если от дома остался только фундамент?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы хотим купить недвижимости за материнский материал ,участок 12 соток,находится не в снт ,прописаться на этом участке можно ,был дом но сгорел ,остался фундамент, как можно это все оформить если ребёнку 2 года и 3 месяца

, Антон, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

как можно это все оформить если ребёнку 2 года и 3 месяца

1. Использовать средства материнского капитала можно, если ребенок не достиг 3-летнего возраста только при использовании договора займа. Нужно обратиться в микрофинансовую организацию.

2. Однако, приобретение несуществующего объекта недвижимости, может быть квалифицировано как мошенничество со стороны родителей.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна