Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли через банк вернуть деньги, перечисленные мошенникам?
здравствуйте, как и многие попалась на мошенников, вчера перевела 5300 через карту viza, прочитала что можно аернуть обратившись в банк, но возиожно ли это сделать, как правильно написать заявление? заранее спасибо.
Если Вы самостоятельно и добровольно перевели эти деньги мошенникам, то при чем здесь Банк? Скорее всего он Вам деньги не вернет. Вам нужно обратиться с заявлением в органы полиции. Если они их найдут, то возможно и вернут эти деньги, если признаю гражданским истцом по уголовному делу.
Вы можете обратиться в банки проконсультироваться у них, Это будет надежнее.
В случае перечисления денег не через банкомат, а через интернет скорее всего данные вашей карты уже известны. Поэтому лучшее ее поменять на другую.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Я отменила судебный приказ, суд вынес решение о повороте судебного решения. С этим я обратилась в банк и организацию которая списала средства, там мне ответили, что это не является основанием для возврата средств и нужен исполнительный лист. Я обратилась в суд через госуслуги с заявлением о выдаче исполнительного листа. Прошел уже месяц, а суд так и не ответил, я отправила повторное заявление и по-прежнему тишина. Как можно ускорить этот процесс? И куда ещё мне можно обратиться, чтоб вернуть деньги? Заранее благодарю
, вопрос №5027795, Виктория, г. Анапа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Перевел женщине энное количество денег(думал вместе будем жить). Но оказалось что ей только нужны деньги,как деньги закончились она послала меня на три буквы. Вопрос: могу ли я вернуть деньги? Нет никаких расписок,есть толко чеки переводов.
, вопрос №5025146, Олег, г. Тюмень
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация: У клиента долг по кредитному договору. Пристав прислал в Банк постановление о наложении ареста по конкретным счетам, открытым в Банке с условием обращения взыскания на вновь открытые счета. Этот же Банк является взыскателем.
У должника в Банке на момент получения постановления было открыто 5 счетов, пристав перечислил только 3. Размера находящихся на 3-х перечисленных счетах средств не было достаточно для погашения задолженности по кредиту.
Вопросы:
Должен ли Банк оповестить пристава о наличии других счетов в Банке?
Может ли Банк списывать деньги с других счетов, которые не указаны в постановлении?
Какие действия в рамках закона Банк может осуществить для того, чтобы правомерно списывать деньги со всех имеющихся счетов должника в рамках действующего исполнительного производства?
, вопрос №5024136, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! было переведены деньги мошеннику через приложение банка на карту. я обратилась в полицию и было заведено уголовное дело. перевод на карту не произошел моментально и статус платежа был "в обработке". в этот момент я написала обращение в банк и попросила отменить операцию так как поняла что стала жертвой мошенников. однако банком мне отказано по причине что я одобрила операцию- заверила паролем для входа в мобильное приложение. Могу ли я дополнительно сообщить эти сведения сотрудникам полиции в рамках имеющегося уголовного дела? Как мне оформить эти дополнения - ходатайство, заявление или иное? могу ли я подать ходатайство чтобы сделать Банк участником имеющегося уголовного дела? или это уже отдельное заявление о привлечении к уголовному делу? есть ли основания? можно ли подать заявление онлайн в полицию?
, вопрос №5020603, Ксения, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как расторгнуть договор на обучение и вернуть деньги за навязанный кредит?
отказ на обучение мастер-классов в кредит-рассрочку на год.
Пригласили на "акцию" бесплатный урок в школе Grafika. Позиционируют себя как изобразит.школа.
Пришла, по телефону обговорили что интересует урок пастелью. На деле был рисунок акварелью.(не обучение, а просто мы рисуем дерево)
Походила,посмотрела, обратила внимание что это не художка, а мастер-классы. Т.е. нету мин/часов по предмету, новички рисуют вместе со старенькими, темы общие,какие сегодня-решает преподаватель.
усомнилась,т.е. это не художественная частная школа,менеджер сказала что они работают по франшизе и продают "пакеты"
Мне был предложен курс 18133-месяц/108800- на полгода
я сказала что это для меня оч дорого,и я его не куплю,и не ясно как будут вообще проходить занятия,на основе 1 рисунка я не готова оформляться. Просто пришла на бесплатный урок.Без обязательств.
Тогда мне предложили скинуть часть суммы до 9тысяч-месяц,/97920 в рассрочку на год,дескать так дешевле. Но меня и это не устроило,ибо сумма та же, а это тупо кредит мне навязывают,ходить год я не готова,за эту сумму я могу получить высшее в академии. А за полцены могу получить даже разряд и док-мент с последующим трудоустройством в других школах. Школу выбираю тщательно и по отзывам, и не готова вот так рисковать и переплачивать.
Могу оплатить 4-5мес,и посмотреть нравится/нет, а вот кредит меня не устраивает. На что девушка сообщила,что и так у них можно, я ничего не теряю, потому что "курсы они перепродают"- что это означает мне не объяснили.
В результате мы договорились на словах,что через 3 недели,как только я устроюсь на работу,я согласую с ними свой график. 9т/4-5м я потяну.
А дальше интереснее:
Мне предложили "оформиться" день в день, а учится я буду через 3 недели. Первая оплата спустя месяц обучения.
Во время оформления договора,мне еще раз подтвердили,что я могу проходить 4-5мес/за9тыс, расторгнуть договор и ничего не потерять, поскольку они курсы "перепродают" другим клиентам.(что означает я так и не поняла)
так же уточнили, что первый платеж-через 3 недели,когда я приду уже обучаться,а не спустя месяц обучения,как сказала мне девушка.
Договор я подписала,читала поверхностно. Вступает в силу с момента подписания. Придя домой,обнаружила что оформили все-таки кредит на год, а не 4-5мес. Как оговаривалось устно.
Но самое интересное,что банк оформил кредит и уже в день оформления списал сумму за месяц. А спустя еще месяц у меня будет второй платеж.(А не первый как оговаривалось) А "скидками"=они называют проценты.
При этом я на занятия не хожу,т.к. мне не положено в этот месяц. Почитала отзывы,все плохие: стало ясно,такая же схема как раньше с косметикой была,приглашают на бесплатный мастеркласс и втюхивают тебе в кредит/услуги/посуду/косметику и т.д.
Вообщем чепуха. т.е. не так как можно взять 72ч=50тр на 4месяца(как я делала это в другой школе,а главное без кредитов и обдуманно,были обговорены смены и я знала что входит в услугу.)
Сегодня третий день от заключения договора и я хочу все вернуть обратно,не нужно мне ничего.
На какие законы ссылаться? Я так понимаю у меня два договора с банком и организацией, надо расторгать договоры и закрывать кредиты.
К выплатам дополнительно готова.
В отзывах пишут что компания тянет время специально долго рассматривая или обещая вернуть деньги «завтра» что посоветуете в данном случае?
, вопрос №5017996, Наталья Потапченко, г. Камышин
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.