Установлен ли срок давности для данного решения?

Был суд она инвалид 2 группы в 2012 вынесли решение передали судебным приставал за раздел имущество я должен 750 000 руб. Я сейчас безработный сам получил инвалидность 2группы но рабочая, работы нет, если срок давности у этого решения.?

, Денис, г. Нижнеудинск
Александр Андросов
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Денис!

Мало информации для ответа.

Если коротко, то в случае нахождения исполнительного листа в службе судебных приставов исполнительное производство будет продолжаться и самостоятельно его можно прекратить только погасив задолженность. Если приставы вернули исполнительный лист с формулировкой о невозможности взыскания денежных средств и прошло три года, то на этом все заканчивается.Можно пить шампанское.

Если после возврата исполнительного листа кредитор в течение 3-х лет  вновь направит его судебным приставам, то исполнительное производство начнется заново. Так может продолжаться в течение всего времени.