8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Прибавят ли срок к реальному в данной ситуации?

Дело такое. Дали условное наказание полтора года(158 ч1 и 161 ч1), через полгода поймали еще раз. На суд не явился, объявили в розыск. Разыскали через 3 месяца, увезли в сизо на 3 месяца, вроде потому что скрывался. Через 3 месяца суд.

Узнавали, говорят, что дадут год лишения свободы. Верить ли?

До того как скрылся от суда, полностью помогал следствию. Ничего не отрицал.

, Полина, г. Екатеринбург

Если по новому обвинению ч.1 ст.158 УК РФ, Вы можете вновь рассчитывать на повторное условное осуждение. В таком случае каждый приговор должен исполняться самостоятельно. Но Вам необходимо представить суду смягчающие вину обстоятельства. Это не так просто, поскольку Вы скрывались. В частности Вы можете представить положительные харктеристики с места работы и по месту жительства, свидетельства о рождении несовершеннолетних детей, мед документы о состоянии здоровья свои и близких.

1
0
1
0
Полина
Полина
Клиент, г. Екатеринбург
По новому 161ч1, но попытка грабежа, а не грабеж
Полина
Полина
Клиент, г. Екатеринбург
По новоому 161 ч1, попытка грабежа, а не грабеж.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, признание вины и способствование раскрытию преступления могут признать смягчающими обстоятельствами, которые могут смягчить наказание. Необходимо знать тяжесть вновь совершенного преступления .  Но согласно ч.4 и ч.5 ст.74 УК РФ ч.4.- в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом. ч.5. -в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 УК РФ. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи. Так что ,  только суд будет решать в зависимости от степени тяжести вновь совершенного преступления, отменять вам условное наказание и назначить наказание по новому приговору, или отменять условное наказание и назначать вам наказание по ст.70 УК РФ.

1
0
1
0
Полина
Полина
Клиент, г. Екатеринбург
Средней тяжести преступление

Тогда просите суд, чтобы вам не отменяли условное осуждение, и вынесли приговор с назначением нового наказания и исполнять его самостоятельно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Как лучше поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! 12.05.26 я получила постановление о возбуждении ИП, но копию судебного приказа не получала. Помимо этого пропущен срок исковой давности (микрозайм был взят 15.10.2022, платеж должен был быть совершен через 33 дня, то есть кредитор должен был быть узнать о просрочке в ноябре 2022, есть договор). Хотелось бы структурировать все это. Нужно сначала подать в суд заявление об отмене судебного приказа (с уточнением, что копию я не получала и узнала от приставов)? И сразу же заявление о пропуске срока исковой давности? Как лучше поступить в данной ситуации?
, вопрос №4955483, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Но в тоже время в ПТС номер самого кузова не прописан, там написано отсутствует, только номер шасси(рамы) Вопрос как быть в данной ситуации и есть ли примеры судебных практик по данной теме
Здравствуйте, сурф 1994 (рамный внедорожник) года выпуска приехал на регистрацию ТС в гаи, инспектор указал на то что табличка под капотом меняная, соответственно утверждал что кузов не относится к данной раме. На сколько я знаю самопроизвольная замена кузова запрещена, должна сопровождаться документами от ГАИ. Если на автоэкспертизе подтвердят замену кузова то регистрацию аннулируют. Но в тоже время в ПТС номер самого кузова не прописан, там написано отсутствует, только номер шасси(рамы) Вопрос как быть в данной ситуации и есть ли примеры судебных практик по данной теме
, вопрос №4953081, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте, снимаю комнату в гостевом доме в Сочи. Срок аренды два месяца. Я оплатила оба месяца + коммунальные услуги тоже за два месяца (апрель и май). С 21 апреля по 10 мая я уезжала, личные вещи оставляла в комнате. В мое отсутствие домуправительница заселила в мою комнату свою знакомую (с нее плата бралась или нет, не знаю). Договора аренды у меня нет, он не заключался, есть только переписка на авито с агентством, через которое я нашла эту комнату и и история переводов в онлайн банке (деньги переводились домуправительнице). Что мне делать в данной ситуации? Личные вещи вроде все на месте, но сама ситуация возмутительна.
, вопрос №4951658, Ирина Вячеславовна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошу предоставить комментарий относительно возможности предъявления претензий в данной ситуации
Здравствуйте. Прошу разъяснить, имею ли я право подать жалобу на действия стоматолога, проводившего лечение моих зубов около шести лет назад. По результатам панорамного снимка выявлено воспаление в четырёх зубах, а в одном из них обнаружена субстанция тёмного цвета (похожая на мазут). Врач, к которой я обратилась за консультацией по этому поводу, предположила, что ошибку могла допустить её менее опытная коллега, и отметила, что спустя столь длительный срок обращаться с претензиями нецелесообразно. Прошу предоставить комментарий относительно возможности предъявления претензий в данной ситуации.
, вопрос №4950899, Зарина, г. Новороссийск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне быть в данной ситуации?
Добрый день , ситуация такая , я раньше работал в фирме на бетононасосе ,ехал по мкаду меня остановил инспектор для проверки весового контроля ,который данный автомобиль не прошел , выписали штраф на фирму , после чего я был уволен из данной организации, сам я из Белоруссии . По истечении некоторого времени и выписки трудовой книжки я увидел ,что данная фирма меня незаконно устроила обратно без моего согласия и ведома и мало того руководитель ,хочет возложить на меня данный штраф , грузит судом и ТД . Как мне быть в данной ситуации? спасибо
, вопрос №4950464, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.11.2018