Что грозит за то, что я переложил пенал одноклассницы?

Здравствуйте зовут Михаил, частично украл пинал в школе за 71 рубль т.к ученица повела себя не очень хорошо мама этой ученицы давит на нашу семью и я думаю из этого ничего мне не будет, объясню конкретно: Урок биологии, одноклассник занял место пошел попить а та однокласница сдвинула его и села на его место после я взял пенал т.к не хотел чтобы потом они обзывались просто подбежал взял пенал отдал своему однокласнику тот его положил на лавку и пошел дальше урок начинался пинал лежит ещё там но она его не взяла, скажите что за это будет и вообще мама этой одноклассницы нормально себя повела?

, Михаил, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 мама этой ученицы давит на нашу семью

Уточните, в чем выражается давление мамы одноклассницы на вашу семью?

Не переживайте, ничего Вам не будет за то что Вы переложили пенал на другое место. Вы даже ущерб своими действиями не причинили, так как имущество в целости и сохранности осталось после Ваших действий.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Михаил
Клиент, г. Москва

Запугивает тем что подаст в суд и тд… Я сразу понял что она ненормальная ведь по закону от 2.500 рублей начинается вот это.

до 2500 — это мелкое хищение, если Вы понимали, что за Вашими действиями никто не наблюдает, то есть если это не был грабеж. Открытое хищение независимо от стоимости имущества является грабежом, то есть наказывается по ст. 161 УК РФ.