Могут ли меня найти коллекторы, если у меня нет прописки?

Здравствуйте. Подскажите, если у меня нет прописки и официальной работы, жилье съемное. Могут ли меня найти и придти ко мне коллекторы?

, Василий, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Василий!

Взаимодействие взыскателя (коллектора) и должника происходит по адресам, указанным при заключении кредитного договора. Если Вы не сообщали об изменении своих данных, то посещения мест временного жительства является противозаконным.

Так же законом установлен порядок и периодичность личных встреч.

Федеральный закон «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» от 03.07.2016 N 230-ФЗ

Статья 7. Условия осуществления отдельных способов взаимодействия с должником

3. По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается непосредственное взаимодействие с должником:
1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известным кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах;
2) посредством личных встреч более одного раза в неделю;
3) посредством телефонных переговоров:
а) более одного раза в сутки;
б) более двух раз в неделю;
в) более восьми раз в месяц.

Если положения закона нарушаются, то Вы вправе пожаловаться в федеральную службу судебных приставов.