8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если не доставили товар из Китая?

Совершил покупку на китайском али. Должна была доставить CDEK. Пока шла посылка я сменил номер телефона (но не адрес проживания!!!). Согласно регламента компания не имея возможности связаться со мной должна была доставить отправление "на удачу". В случае неудачной доставки повторная должна была быть за мой счет. Это теория. Фактически не дозвонившись, компания затаилась с 13.10 до 04.11, когда я получил сообщение на ватсап. Я в ответе просил номер телефона по которому можно все уточнить. Ответа не было. В итоге срок доставки пропущен, отправление уничтожено, на мой вопрос оператору почему не было ответа на запрос ватсапа ответили, что было сбой, Попросил предоставить информацию, что за сбой и за какое время, сказали что такая информация не предоставляется, типа была на сайте потом убрали и информации не осталось. По моему это безобразие. Как быть?

Показать полностью
, юрий, г. Волгоград
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Необходимо написать претензию в адрес транспортной компании. В претензии указываете, что пропущен срок доставки и товар уничтожен, не по вине получателя Товара.

На основании ФЗ «О защите прав потребителей» Вы имеете право обратиться в суд с требованием о возмещении убытков. Исковое заявление в суд подается по месту жительства истца.

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу или по другим вопросам, обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 24.11.2018