8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли трудоустройство инвалида с детства?

здравствуйте! у меня сын инвалид детства стоит на учёте в пнд,нашли ему работу не сложную чтоб дома не сидел.Пошел сегодня проходить мед комиссию,психиатр сказала принести сертификат от психиатора,мы возьмем его,боюсь что потом не возьмут его на работу,а он так хочет пойти работать.Подскажите имеют право не взять на работу с диагнозом G.40,таблетки принемаем.

, Ирина, г. Москва
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Ирина,

имеют право не взять на работу с диагнозом G.40, таблетки принемаем.

Ирина

это медицинский диагноз, с этим вопросом лучше обратиться к лечащему врачу.

Условия труда инвалидов указаны в ст. 23 Трудового кодекса РФ. Чтобы знать подходит ли Ваш сын для данной работы нужно знать что за организация и какие у сына должностные обязанности будут, какая должность и тд.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
в ашан работник торгового зала.

Это очень неточное понятие, повторюсь, нужно знать должностные обязанности и кроме того, я не медик и не знаю расшифровку диагноза сына.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094081, Роман, г. Москва
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Дата обновления страницы 24.11.2018