Возможно ли трудоустройство инвалида с детства?

здравствуйте! у меня сын инвалид детства стоит на учёте в пнд,нашли ему работу не сложную чтоб дома не сидел.Пошел сегодня проходить мед комиссию,психиатр сказала принести сертификат от психиатора,мы возьмем его,боюсь что потом не возьмут его на работу,а он так хочет пойти работать.Подскажите имеют право не взять на работу с диагнозом G.40,таблетки принемаем.

, Ирина, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Ирина,

имеют право не взять на работу с диагнозом G.40, таблетки принемаем.

Ирина

это медицинский диагноз, с этим вопросом лучше обратиться к лечащему врачу.

Условия труда инвалидов указаны в ст. 23 Трудового кодекса РФ. Чтобы знать подходит ли Ваш сын для данной работы нужно знать что за организация и какие у сына должностные обязанности будут, какая должность и тд.

С уважением, Виктория Суворова.

Ирина
Клиент, г. Москва
в ашан работник торгового зала.

Это очень неточное понятие, повторюсь, нужно знать должностные обязанности и кроме того, я не медик и не знаю расшифровку диагноза сына.